Les qualificatifs du Comité Loire Forez pour les championnat de France 2018 / 2019


Qualificatif Lieu Date Qualifiés Affiches / Résultats Lieu Date du Championnat
Individuel OPEN SAINT CHAMOND (42) 7 Octobre 2018 7 Classement ARGELES SUR MER (66)

du 30 mai au 2 juin 2019

Individuel 1ères Séries SAINT ETIENNE (42) 9 mars 2019 7 Classement
Individuel 2èmes Séries SAINT ETIENNE (42) 9 mars 2019 3 Classement
Individuel Promotions SAINT ETIENNE (42) 9 mars 2019 4 Classement
Jeunes
           
Individuel Seniors BEAUREGARD VENDON (63) 2 Mai 2019 et 22 Mai 2019 6 Classement SOULAC SUR MER (33)

du 16 au 19 Septembre 2019

           
Quadrettes D1 SAINT ETIENNE (42) 20 Octobre 2018 2 Classement VICHY (03)

du 16 au 17 février 2019

Quadrettes D2 AMBERT (43) 10 Novembre 2018 2 Classement
Quadrettes D3 BOEN (42) 1er Décembre 2018 2 Classement
           
Triplettes D1 SAINT ETIENNE (42) 26 janvier 2019 2 Classement VICHY (03)

du 8 au 10 juin 2019

Triplettes D2 BOEN (42) 9 février 2019 2 Classement
Triplettes D3 COURNON (63) 2 mars 2019 2 Classement
           
Donnes Libres SAINT CHAMOND (42) 15 Décembre 2018 12 Classements

PONTARLIER (25)

du 20 au 22 Avril 2019

           
Donnes Libres DUO MONASTIER SUR GAZEILLE (43) 29 Septembre 2018 7 Classements AIX LES BAINS (85)

du 18 au 20 Janvier 2019

           
Donnes Libres Seniors LE COTEAU (42) 17 Octobre 2018 11 Classement ALES (30)

du 25 au 28 Mars 2019

           
Interclubs par équipes de 4 SAINT CHAMOND (42) 15 Juin 2019 4 Classement AIX LES BAINS (73)

du 22 au 24 Novembre 2019

           
Coupe de France 1er tour

SAINT CHAMOND (ECOLE)

17 Novembre 2018 1 Après Midi Soir
VIERZON (18)

du 31 octobre au 3 novembre 2019

Coupe de France 2ème tour LE COTEAU (42) 16 mars 2019   Demies Finale Finale
Coupe de France Finale de Zone Drôme Ardèche 18 Mai 2019 3 Demies Finale Finale
           

Le Règlement des compétitions 2018-2019

 

Les qualifiés du Comité  pour les Cchampionnats de France.

Le Qualificatif Les Qualifiés
   
Individuel 1 ère Série David GUILLOT (1er), Michel AYMARD (2nd) et Sandra GUILLOT (5ème)
Individuel 2 ème Série Stéphane MOREL, Jérôme VAILLE, Daniel PEROT
Individuel Promotions Marc MARTINIE, Christian THENIERES, Henri VAUR, Patrick ROMEUF
Individuel OPEN Stéphane DAVID, Denys PROST, Didier ALLIROL, Daniel PERROT, Evelyne SARRE, Sandra GUILLOT, Bernadette CHARROIN
Individuel Seniors  
   
Quadrettes D1 Sandra GUILLOT, David GUILLOT, Jérôme VAILLE, Didier ALLIROL / Véronique VACHER, Athmane BENNACER, Stéphane DAVID, Eric DUSART
Quadrettes D2 Gilles IMBERDIS, Stéphane MOREL, Carole ESCUDERO, Daniel PEROT / Clément JUVENTIN, Antoine SCARINGELLA, Adryan FERRER, Jean-Jacques BRUN
Quadrettes D3 Michel TARIT, Bernard BRENOT, Bernard BUB, Gérard DESPREZ / Fabrice GUERET, Denys PROST, Georges WILMORT, Christian CHAZOT
   
Triplettes D1 Michel AYMARD, Jean Pierre CHASSAGNOL, Stéphane DAVID / Véronique VACHER, Athmane BENNACER, Eric DUSART
Triplettes D2 Joseph DIODATI, Gérard ECHES, Guy JARDIN / Françoise DAGRENAT, Albert MONTAGNE, Georges BERNE
Triplettes D3 Suzanne BESSE DELOSSEDAT, Bernadette ESCOT, Denis REGNAT / Edith MOULIN, Anne-Marie JACQUEMIN, Pascal COUTAND
   
Donnes Libres Michel AYMARD, Brigitte CONVERSANT, Corinne CARRILLO, Didier ALLIROL, Nicole FAURE, Ahtmane BENNACER, Richard FONTAN, Michel BONNEFOND, Pascale MARQUET, Laurent FAURE, Bernard BRENOT
Donnes Libres Seniors  
Donnes Libres DUO Pascal GRAEL-BOIVIN - Denis PASCAL / Géraldine TYRE - Michel AYMARD / Corinne CARRILLO - Stéphane DAVID / David DELEFORGE - Evelyne SARRE / Didier ALLIROL - Jérôme VAILLE / Monique MERCIER - André MERCIER / Bernard BOITHIAS - Gilles IMBERDIS
Donnes Libre par 4

 

   
Coupe de France Equipe MOREL + Equipes TYRE, BENNACER et DEPESSEVILLE en ligue