RESULTATS 
DES CHAMPIONNATS DU COMITE 2009

Quadrettes D1

1er    : Michel AYMARD, Alain BOULUD, Stéphane DAVID, Joseph DIODATI
2eme : Michèle BEAL, Michaël DEBIESSE, André FRECENON, André FRENEAT
3eme : Marjorie FRANCHINI, Frederic MAGE, Christian ROME, Jean VERSOS

Résultat quadrettes D1 : séance 1     /    Résultat quadrettes D1 : séance 2     /    Résultat quadrettes D1 : classement général

 

Quadrettes D2

1er    : Carlos DA SILVA, Cyril LONGCHAMBON, Jean-Pierre CHASSAGNOL, Sébastien DUCROCQ
2eme : Marie Claude VIGNON, Michel BONNEFOND, Jean COUTURIER, Georges SIMONET
3eme : David DELEFORGE, Michel CATOIRE, Jean-Louis DEMAISON, Evelyne DEMAISON

Résultat quadrettes D2 : séance 1     /    Résultat quadrettes D2 : séance 2     /    Résultat quadrettes D2 : classement général

 

Donnes Libres

1er      : Michel CATOIRE
2eme
   : Samuel SOUZI
3eme   : André FRECENON
4eme   : Joël BERTUIT
5eme   : Marie-Claude VIGNON
6eme   : Alain BOULUD
7eme   : Jean-Louis DEMAISON
8eme   : Stéphane POTTIER
9eme   : Rosy NATHAN
10eme : Stéphane DAVID
11eme : Serge LEBLANC
12eme : Daniel VOLLET
13eme
: Thomas LOPEZ
14eme : Valérie DEBIESSE

Résultat complet du championnat

 

Quadrettes D3

1er    : Geneviève CHARBONNIER, Michel BONVIN, Yves PAPON, Alain BOUCHET
2eme : Ghyslaine DANIEL, Benjamin REOL, Didier REOL, Jacky MONTEIL
3eme : Pierre GROSBOIS, Philippe MORILLAS, Recep CAPA, Mickaël NEEL

Résultat quadrettes D3 : séance 1     /    Résultat quadrettes D3 : séance 2     /    Résultat quadrettes D3 : classement général

 

Individuel open

1er    : André FRECENON
2eme : Michaël DEBIESSE
3eme : Marjorie FRANCHINI
4eme : Jean-Paul CHABRIER
5eme : Valérie DEBIESSE

Classement séance 1     /    Classement attaque séance 1     /    Classement defense séance 1
Classement séance 2     /    Classement attaque séance 2     /    Classement defense séance 2

Classement général

 

Triplettes D1

1er    : Michel AYMARD, Alain BOULUD, Stéphane DAVID
2eme : Françoise DAGRENAT, André FRENEAT, ALbert MONTAGNE
3eme : Athmane BENNACER, Geraldine TYRE, Veronique VACHER

Résultat Triplettes D1 : séance 1     /    Résultat Triplettes D1 : séance 2     /    Résultat Triplettes D1 : classement général

 

Triplettes D2

1er    : Michel BONNEFOND, Jean COUTURIER, Georges SIMONET
2eme : Jean-Pierre CHASSAGNOL, Sébastien DUCROCQ, Cyril LONGCHAMBON
3eme : Michèle BEAL, Laïd BOURHALFA, Yves FAYOLLE

Résultat Triplettes D2 : séance 1     /    Résultat Triplettes D2 : séance 2     /    Résultat Triplettes D2 : classement général

 

Individuel promotion

1er    : Alain BOUCHET
2eme : Christian THENIERES
3eme : Pascale MARQUET
4eme : Yohann LIBIOUL
5eme : Christophe ROUX
6eme : Annie BERTHON

Classement séance 1     /    Classement séance 2     /    Classement general

 

1ères Séries (ligue)

1er    : Florent TRIVERO (Lyonnais)
2eme : Alain BOULUD (Loire Forez)
3eme : Jean-Philippe MARTINEZ (Savoie Mont-Blanc)
4eme : Pierre ALAIN (Savoie Mont-Blanc)
5eme : Nathalie TRIVERO (Lyonnais)
6eme : Michaël DEBIESSE (Loire Forez)

 

2èmes Séries

1er    : Jean-Pierre CHASSAGNOL
2eme : Corinne CARILLO
3eme : Yves FAYOLLE
4eme : Jean-Claude CELLIER
Classement séance 1     /    Classement attaque séance 1     /    Classement defense séance 1
Classement séance 2     /    Classement attaque séance 2     /    Classement defense séance 2

 

Triplettes D3

1er    : Gilles LONGERE, Philippe MORILLAS, Pierre GROSBOIS
2eme : Marjorie FRANCHINI, Agathe MARTY, Benjamin REOL

Résultat Triplettes D3 : séance 1     /    Résultat Triplettes D3 : séance 2     /    Résultat Triplettes D3 : classement général

 

Donnes Libres par Équipes de 4

1er    : Stéphane DAVID, Corinne CARRILLO, Philippe MORILLAS, Laurent MILLIER (PAPAYOU VERT)
2eme : Jean-Pierre CHASSAGNOL, Frederic MAGE, Cyril LONGCHAMBON, Patricia MONTEILHET (TAROT DES VOLCANS)
3eme : Pierre CHARROIN, Michel LUMINIER, Bernard LAFAY, Reine DURRIS (TAROT CLUB DU FOREZ)
4eme : Alain BOULUD, Jean-Claude CELLIER, Mickaël NEEL, Patrick DEMOTTE (PAPAYOU VERT)

Résultat complet du championnat

 

Coupe de France par Équipes

5 équipes qualifiées pour le championnat de Ligue à SAINT-CHAMOND

Alain BOULUD, Michel AYMARD, Jean-Claude CELLIER, Valérie DEBIESSE et JOseph DIODATI
Michèle BEAL, Jean-Paul BEAL, André FRENEAT, Gérard ECHES, Laid BOURHALFA et Yves FAYOLLE
Géraldine TYRE, Véronique VACHER, Pierre-Louis TYRE, Athmane BENNACER, Eric DUSART, Stéphane DAVID
Michaël DEBIESSE, Karine BEAL, Michaël NEEL, Jean-Luc VIGNON, Philippe MORILLAS, Guy BALLANDRAS
David DELEFORGE, Monique MERCIER, André MERCIER, Evelyne DEMAISON, Bernard BOITHIAS, José FUEYO

Résultat complet du championnat   Résultats en championnat de France 

Retour à PALMARES