Calendrier 2020-2021 (provisoire) en version PDF à télécharger

Ciquez ici

Vous pouvez envoyer vos dates à Valérie ou Michel


Bien sûr tout est conditionné selon accord des mairies


CALENDRIER 2020 / 2021

Mois

Dates Lieux Type de tournois Horaires Contact Affiche / résultats
             
SEPTEMBRE
  Vendredi 18 LES 3 BOUTS DE VEAUCHE
30 ème Festival
Libre 20H30   Class Vendredi
Class Samedi AM
Class Samedi Soir
Class Dimanche
  Samedi 19 Libres 14h30 / 20h30
  Dimanche 20 Libre 14h30
             
             
OCTOBRE
             
Mercredi 7 Lieu prochainement
Salle à déterminer
LIBRE SENIORS 10H
REPORTE
             
Vendredi 9 VEAUCHE (42) Libre 20H45
Classement
Samedi 10 Lieu prochainement
Salle à déterminer
Libre par équipes de 4 2020 14H et 21H
REPORTE
             
Samedi 10
LE COTEAU - Salle Amicale
Individuel 2èmes Séries + 1ères séries 2020 14H et 21H
S1 S1A S1D
S2 S2A S2D
GENERAL
Samedi 10
LE COTEAU - Salle Amicale
Individuel Promotions 2020 14H et 21H
S1 S1A S1D
S2 S2A S2D
GENERAL
             
Jeudi 22 VEAUCHE (42) Libre 14H30   Affiche
  Du 23 au 25 VICHY
(03)
TRIPLETTES 2020      
             
Jeudi 29 VEAUCHE (42) Libre 14H30   Affiche
             
Samedi 31 AMBERT (63) Libres 14H30 et 21H00  
             
NOVEMBRE
Dimanche 1 SAINT ETIENNE (42) Libre 14H30  
             
Dimanche 8 BOEN
Salle amicale
QUADRETTES D1 10H et 15H
Inscriptions
Dimanche 8 ROCHE LA MOLIERE (42) Libre 14H30  
             
  Du 11 au 15 VICHY
(03)
SERIES et OPEN      
Dimanche 15 ROANNE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 21 SAINT CHAMOND
Salle Condorcet
LIBRE PONTARLIER 14H et 21h00
Dimanche 22 Lieu prochainement
Salle à déterminer
QUADRETTES D2 10H et 15H

             
  Du 27 au 29 OUISTREHAM (14) Libre Interclubs par 4      
             
DECEMBRE    
Vendredi 4 VEAUCHE (42) Libre 20H45  
Samedi 5 Lieu prochainement
Salle à déterminer
LIBRE DUO 14H et 21h00
             
Samedi 12 LE COTEAU
Salle de la Glacière
QUADRETTES D3 14H

             
Samedi 19 Lieu prochainement
Salle à déterminer
EQUIPES 1er Tour 14H et 21h00
Dimanche 20 ROANNE (42) Libre 14H30  
             
Mercredi 23 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Mercredi 30 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
             
JANVIER    
Samedi 9 MONTROND LES BAINS (42) Libres 14H30 et 21H00    
             
Samedi 16 Lieu prochainement
Salle à déterminer
TRIPLETTES D1 14H et 21H
             
  Du 22 au 24 AIX LES BAINS (73) Libre DUO      
             
Vendredi 29 VEAUCHE (42) Libre 20H45  
Samedi 30 Lieu prochainement
Salle à déterminer
OPEN 14H et 21H
             
             
FEVRIER    
Samedi 6 Lieu prochainement
Salle à déterminer
TRIPLETTES D2 14H et 21H
             
Jeudi 11 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
  >Du 12 AU 14 VICHY (03) QUADRETTES      
             
Jeudi 18 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 20 COURNON (63) Libre 14H30 et 21H00  
             
Samedi 27 Lieu prochainement
Salle à déterminer
EQUIPES 2ème Tour 14H et 21h00
Dimanche 28 VEAUCHE (42) Challenge BEAL 14H30  
             
             
MARS    
Samedi 6 LE COTEAU
Salle de la Glacière
TRIPLETTES D3 14H
Dimanche 7 SAINT ETIENNE (42) Libre 14H30  
             
Vendredi 12 VEAUCHE (42) Libre 20H45  
Samedi 13 AIGHUILE (63) Libre 14H30  
Dimanche 14 MONTROND LES BAINS (42) Libre IRENEE CHAZALE 14H30    
             
Samedi 20 Lieu prochainement
Salle à déterminer
INDIVIDUEL 1ères séries 14H et 21H

             
  >Du 22 au 25 ALES (30) LIBRE SENIORS    
             
Samedi 27 COURNON
Salle Louise Michel
INDIVIDUEL 2èmes séries 14H et 21H

Samedi 27 COURNON
Salle Louise Michel
INDIVIDUEL PROMOTIONS 14H et 21H

             
             
AVRIL    
  >Du 2 au 5 PONTARLIER (25) LIBRE      
             
Samedi 10 Lieu prochainement
Salle à déterminer
EQUIPES 3ème Tour
si nécessaire
14H et 21h00
Dimanche 11 Lieu prochainement
Salle à déterminer
CHAL YVES POULY 14H30  
             
Jeudi 15 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Dimanche 18 ROANNE (42) Libre 14H30  
             
MAI    
Mercredi 5 LE COTEAU
Salle de la Glacière
INDIVIDUEL Séniors

             
  12 au 16 ARGELES
(66)
Series
Jeunes
     
             

21 au 24 VICHY
(03)
Triplettes      
             
Vendredi 28 VEAUCHE (42) Libre 20H45  
             
             
JUIN    
Samedi 5 Lieu prochainement
Salle à déterminer
FINALE ZONE EQUIPES 14H et 21H

             
Vendredi 11 VEAUCHE (42) Libre 20H45  
             

Samedi 19 Lieu prochainement
Salle à déterminer
AG CTLF 10H
             

Samedi 19 Lieu prochainement
Salle à déterminer
Libre Interclubs
par 4
14H et 21H
             
  26 au 27 Fournols (63) AG
FFT