CALENDRIER 2017 / 2018

Mois

Dates Lieux Type de tournois Horaires Contact Affiche / résultats
 
Juillet            
             
             
Août Samedi 26 AMBERT (63) Maison des Jeunes Libre 14H30 / 21H   Classements
             
             
Septembre Samedi 2 BEAUMONT (63) Libre 14H30   Classement
  Mardi 5 MONTROND LES BAINS (42) Tous les 1er mardi de chaque mois.

14H15  Duplicaté Individuel

Pierre CHARROIN  
  Mardi 5 VEAUCHE (42)

Salle du stade

Tous les Mardis soir de chaque mois

20h30 précise Match par Equipes

Ch. DEPESSEVILLE

06 65 08 15 55

 
  Samedi 9 CASINO de NOIRETABLE (42) Libre 5*6 10H50 04 77 97 80 19 entre 12H et 14H Classement
             
  Vendredi 15 Festival de VEAUCHE (42) Libre 20H30 Ch. DEPESSEVILLE  06 65 08 15 55 Classements
  Samedi 16  Libre 14h30 / 20h30
  Dimanche 17 Libre 14h30
  Dimanche 17 VEAUCHE (42) Réunion Présidents Clubs 10H    
  Du 18 au 21 SOULAC SUR MER (33) Individuel Seniors      
             
  Samedi 30 Tarot club  ROANNAIS (42) Salle Bonnefille Libre 14H30    
             
             
Octobre            
  Samedi 7 LE MONASTIER Salle des fêtes Qualificatif OPEN 13H30 / 20H30   Classements
  Dimanche 8   3ème séance si nécessaire      
             
  Mercredi 11 LE COTEAU (42)

13, rue de la Glacière.

Qualificatif LIBRE SENIORS 10H / 15H30   Classement
  Samedi 14 CASINO de NOIRETABLE (42) Qualificatif LIBRE * 2 13H30 / 20H30   Classements
             
             
  Samedi 21 SAINT ETIENNE (42) Qualificatif Q D1 13H30 / 20H30   Classements
             
  Jeudi 26 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 14H30

06 65 08 15 55

Classement
             
  Samedi 28 SAINT CHAMOND (42) Libre 14H / 20H30 D. LAMBINET Classements
             
             
             
Novembre Du 1 au 5 CAVALAIRE (83) Coupe de France     Résultats
             
             
  Samedi 11 AMBERT (63) Maison des Jeunes Libre 14H30 / 21H   Classements
             
             
  Samedi 18 SAINT CHAMOND (42) "Ecole" Equipes 1er tour 14H / 21H   Affiche
  Dimanche 19  COURNON (63) Salle louise MICHEL Libre 14H30

06 68 06 52 57

Classement
  Lundi 20 BEAUREGARD-VENDON (63)

Maison des associations

Tous les 3ème Lundi de chaque mois.

14H  Duplicaté Individuel

06 48 38 58 28

 
             
  Samedi 25 SAINT ETIENNE (42) Qualificatif Q D2 13H30 / 20H30   Classements
  Dimanche 26 COURPIERE (63) Salle Jean Couzon Libre 14H30   Classement
             
             
Décembre Du 1 au 3 AIX LES BAINS (73) Libre * 4     Résultats
             
             
  Samedi 9 LE MONASTIER Salle des fêtes Qualificatif Libre 13H30 / 20H30   Classements
  Vendredi 15 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 20H30 06 68 08 15 55 Classement
  Samedi 16 LE COTEAU (42) Qualificatif Q D3 13H30   Classements
  Dimanche 17 LEZOUX (63) Libre 6*6 (sur réservation) 10H 07 77 91 89 74 Classement
             
  Jeudi 28 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 14H30 06 65 08 15 55 Classement
             
Janvier            
  Jeudi 4 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 14H30 06 65 08 15 55 Classement
  Dimanche7  COURNON (63) Salle louise MICHEL Libre 14h30 06 68 06 52 57 Classement
             
  Samedi 13 MONTROND LES BAINS (42) Les Floréziales Libre 14H30 / 20H30   Classement
  Dimanche 14 BEAUMONT (63) Libre 14H30   Classement
             
  Du 19 au 21 OLONNE SUR MER (85) Libre * 2      
  Samedi 20 LE PUY EN VELAY Libre 14H   Classement
  Samedi 27 SAINT ETIENNE (42)

1 Rue Edmond CARPENTIER

Qualificatif Trip D 1 13H30 / 20H30   Classements
             
             
Février Samedi 3 LE MONASTIER  SUR GAZEILLE (43) Libre 14H / 20H30   Classements
  Dimanche 4 VEAUCHE Salle PELETIER Challenge J.P. BEAL 14H30

06 65 08 15 55

Classement
             
  Du 9 au 11 NEVERS  (58) Quadrettes      
  Samedi 17 CASINO de NOIRETABLE (63) Qualificatif Trip D 2 13H30 /  20H30   Classements
             
  Jeudi 22 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 14H30 06 65 08 15 55 Classement
  Samedi 24 VEAUCHE Salle PELETIER Tournoi Jeunes Comité en Libre Au profit des jeunes 14H30 / 20H30   Classements
  Dimanche 25 CASINO de ROYAT (63) Libre 14H30 06 65 63 23 73 Classement
             
             
Mars            
  Samedi 3 BEAUREGARD-VENDON (63) Qualificatif Trip D 3 14H   Classements
  Dimanche 4 BEAUREGARD-VENDON (63) Salle des fêtes Libre 14H30

06 48 38 58 28

Classement
             
  Samedi 10 Dans La DROME Qualif Individuel 1ère série 13H30 /  20H30   Classements
  Samedi 10 RETOURNAC à la filature Rondes en Libre 10H   Classement
  Dimanche 11 SAINT ETIENNE (42) Libre 14H30 06 15 22 71 03 Classement
             
  Vendredi 16 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 20H30 06 65 08 15 55 Classement
  Samedi 17 AIGUILHE (43) Libre 14H30    
  Dimanche 18  COURNON (63) Salle louise MICHEL Libre 14h30 06 68 06 52 57 Classement
  Du 19 au 22 SALIES DU SALAT (31) Libre Seniors      
  Samedi 24 COURNON (63)
Salle Anne sylvestre
 12 AVENUE JULES ferry
Qualif Individuel 2ème série

 Qualif Individuel Promotion

 

13H30 /  20H30
Repas : 15€
 Salade de gésiers, confit, fromage, tarte aux pommes, vin.
 
Classements D2

Classements Promot

  Dimanche 25 LAPS (63) Libre 14H30 Jacky MONTEIL Classement
  Du 30 au 2 avril PONTARLIER (25) Libre      
             
Avril Du 30 Mars au 2 PONTARLIER (25) Libre      
             
             
  Samedi 7 SURY LE COMTAL (42) Equipes 2ème tour 13H30 /  20H30   Classements
  Dimanche 8 MONTROND LES BAINS (42) Ch. Irénée CHAZAL 14H30   Classement
             
  Jeudi 12 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 14H30 06 65 08 15 55 Classement
  Jeudi 12 AMBERT (63) Tournoi école de tarot 13H30    
  Samedi 14 LE MONASTIER  SUR GAZEILLE (43) Ch. Aimé GARNAUD 14H -20H30 04 71 03 91 76 Classement
  Dimanche 15 TAROT CLUB DU ROANNAIS (42) Libre     Classement
  Lundi 16 Casino MONTROND LES BAINS (42) Libre 6*6 10H 06 82 13 35 88 Classement
  Jeudi 19 VEAUCHE Salle PELETIER Libre 1430 06 65 08 15 55 Classement
             
  Samedi 21 AMBERT (63) Maison des jeunes Libre 14H45 / 21H   Classement
             
             
  Samedi 28   Equipes Séance 3     Classements
  Dimanche 29 VEAUCHE Salle PELETIER Challenge Y. POULY 14H30   Classement
             
Mai Mardi 1er BEAUMONT (63) Libre 14H30   Classement
  Mercredi 2 BEAUREGARD VENDON (63) Qualif Individuel Seniors S1 13h30   Classement S1
  Samedi 5 CASINO de NOIRETABLE (42) Libre 11H   Classement
             
  Du 9 au 13 EVIAN Séries & Jeunes      
             
  Mercredi 16 BEAUREGARD  VENDON (63) Qualif Individuel Seniors S2     Classements
  Du 18 au 21 VICHY (03) Triplettes      
             
             
  Samedi 26 ESTRABLIN (38) Salle de la Rosière Finale Zone Equipe 13H30    
             
             
             
Juin Samedi 2 LE MONASTIER SUR GAZEILLE  (43) Libre     Affiche
  Samedi 9 RETOURNAC (43) Rondes en libre 14H / 21H 04 71 59 43 29  
             
  Samedi 16 LEZOUX (63) Salle du Lido A.G. COMITE 10H    
  Samedi 16 LEZOUX (63) Salle du Lido LIBRE par 4 14H / 20H30    
             
             
             
  Les  23 et 24   A.G. F.F.T.      
             
             
             
             
Juillet            
  Samedi 7 Saint CHAMOND (42)

Maison des Arts

Libre 14H30 LAMBINET

07 81 02 71 23

 
             
             
             
Août            
             
             
             
             
Septembre Samedi 1 BEAUMONT (63) Libre 14H30    
             
  Samedi 8 NOIRETABLE Libre 11H   Affiche
             
             
  Vendredi 14 Festival de VEAUCHE (42) Libre 20H30    
  Samedi 15  Libre 14h30 / 20h30
  Dimanche 16 Libre 14h30
  Dimanche 23 LEZOUX Libre 14h30    
             
             
Octobre            
             
             
  Dimanche 28 Saint CHAMOND Salle Condorcet Libre      
             
             
Novembre            
             
             
  Dimanche 18 COURPIERE (63) salle Jean COUZON Libre 14H30

06 68 06 52 57

 
             
             
Décembre            
             
             
             
             
2019
             
  2/2/2019 Saint CHAMOND Maison des Arts Libre