Calendrier 2019-2020 en version PDF à télécharger

Ciquez ici


CALENDRIER 2018 / 2019

Mois

Dates Lieux Type de tournois Horaires Contact Affiche / résultats
             
JUIN Samedi 29 MONASTIER (43) Libre 10H à 23H   Classement
             

CALENDRIER 2019 / 2020

Mois

Dates Lieux Type de tournois Horaires Contact Affiche / résultats
             
JUILLET Samedi 6 SAINT CHAMOND (42) Libre 14H30   Classement
             
AOUT Samedi 24 AMBERT (63) Libres 14H30 / 21H   Affiche
             
SEPTEMBRE Dimanche 8 BOEN (42) Réunion présidents
+ Libre Comité
10H
14H30
  Affiche
             
Samedi 14 NOIRETABLE (42) Libre 14H30   Affiche
Dimanche 15 BEAUMONT (63) Libre 14H30  
             
  16 au 19 SOULAC (33) Individuel
Seniors
     
             
  Vendredi 20 Festival de VEAUCHE (42) Libre DUO 20H30  
  Samedi 21 Libres 14h30 / 20h30
  Dimanche 22 Libre 14h30
             
Samedi 28 SAINT CHAMOND (42)
Centre Social Lavieu
OPEN 14H et 21H

             
OCTOBRE Mercredi 2 MONASTIER (43)
Salle des Fêtes
LIBRE SENIORS 10H

             
Samedi 5 SAINT CHAMOND (42) Libres 14H30 et 21H00  
Dimanche 6 SAINT ETIENNE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 12 SEVELINGES (42) Libres 14H30 et 21H00  
             
Samedi 19 SAINT ETIENNE (42)
Salle donneurs sang
QUADRETTES D1 14H et 21H

             
Jeudi 24 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 26 LE COTEAU (42)
Salle amicale Laïque
LIBRE DUO 14H et 21H

  Du mercredi 30 VIERZON (18) Coupe de France      
             
Novembre au
Dimanche 3
VIERZON (18) Coupe de France      
             
Vendredi 8 VEAUCHE (42) Libre 20H30  
Samedi 9 ??????????? (XX)
????????????
QUADRETTES D2 14H et 21H

Dimanche 10 ROCHE LA MOLIERE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 16 ??????????? (XX)
????????????
TOUR 1 EQUIPES 14H et 21H

Dimanche 17 ROANNE (42) Libre 14H30  
  Du 22 au 24 AIX LES BAINS (73) Libre Interclubs par 4      
             
Samedi 30 MONASTIER (43) Libres 14H30 et 21H00  
             
DECEMBRE Dimanche 1 AMBERT (43) Libre 14H30  
             
Vendredi 6 VEAUCHE (42) Libre 20H30  
Samedi 7 LE COTEAU (42)
Salle amicale
QUADRETTES D3 14H

             
Samedi 14 SAINT CHAMOND (42)
Salle Aristide Briand
LIBRE PONTARLIER 14H et 21h00

             
Samedi 21 SAINT CHAMOND (42) Libre pour les jeunes 14H30  
Dimanche 22 ROANNE (42) Libre 14H30  
             
Jeudi 26 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
JANVIER Jeudi 2 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 4 LE COTEAU (42) Libre 14H30  
Dimanche 5 BEAUMONT (63) Libre 14H30  
             
Samedi 11 MONTROND LES BAINS (42) Libres 14H30 et 21H00  
             
  Du 17 au 19 OLONNE SUR MER (85) Libre DUO      
Samedi 25 ??????????? (XX)
????????????
TRIPLETTES D1 14H et 21H

             
Vendredi 31 VEAUCHE (42) Libre 20H30  
             
FEVRIER Samedi 1 COURNON (63) Libres 14H30 et 21H00  
             
Samedi 8 COURNON (63)
????????????
TRIPLETTES D2 14H et 21H

             
  >Du 14 AU 16 VICHY (03) QUADRETTES      
             
Samedi 22 ???????????? (42) Libres JEUNES Comité 14H30 et 21H00  
             
Jeudi 27 VEAUCHE (42) Libre 14H30  
             
Samedi 29 SAINT CHAMOND (42) Libre 14H30